Меню
0
0.00 руб.
+375 (33) 603-99-22

Орхидеи фаленопсис – цветы, «приспособившиеся» к северным условиям, но не утерявшие своей красоты!

Орхидеи Фаленопсис – удивительные тропические цветы, которые в Северном полушарии даже зимой встречаются почти в каждом магазине и каждой цветочной точке и всегда очень неплохо выглядят. Это объясняется тем, что растения, родина которых – Индокитай и Австралия, сумели приспособиться к северному климату настолько, что при должном уходе благополучно и подолгу цветут дважды и трижды в год независимо от сезона. Ухаживать за купленными орхидеями фаленопсис просто, особых условий они не требуют – чудо, а не цветы! При этом они неизменно поражают воображение разнообразием оттенков своих бутонов и форм лепестков.

Неприхотливость и красота тропических орхидей

У фаленопсисов светло- или темно-зеленые кожистые листья, которых на побеге мало и растут они по очереди (иногда опадают, как у деревьев по осени), и воздушные корни для дополнительного питания. Купив орхидеи Фаленопсис, поставьте их под источник света, защитив только от палящих лучей, и изредка поливайте – больше им не требуется ничего: ни особых условий влажности, ни поддержания определенной температуры воздуха.

Благодаря этой неприхотливости фаленопсисы пользуются огромным спросом – ведь иногда страшно приобрести хрупкий, чуткий к окружающим условиям цветок, которому можно повредить даже неловким прикосновением. А купленные в подарок вместо обычного букета удивительные орхидеи Фаленопсис, на тонких лепестках которых играют в самых разных сочетаниях нежные оттенки всех цветов радуги, будут радовать глаз любимого человека очень долго!